SPORTLINES.ORG

Трансляции футбола, Новости спорта.

Кубок Америки - 2015

Раздел: Футбол Дата публикации: 14-06-2015, 20:04

На стадионах Чили стартовал очередной Кубок Америки.Розыгрыш Кубка южноамериканских стран считается одним из самых старых турниров для сборных. По крайней мере розыгрыш чемпионатов Европы ведется только с 1960 года, когда Кубок Европы выиграла сборная СССР. Отчет чемпионата Южной Америки ведется с 1916 года, первым победителем турнира стала сборная Уругвая. Также уругвайская сборная является действующим обладателем титула.
    Нынешний розыгрыш Кубка Америки уже 44-й по счету. В турнире принимают участие все десять южноамериканских сборных и две из КОНКАКАФ, как правило, сборная Мексики и кто-нибудь ещё. В этом розыгрыше была приглашена сборная Ямайки.

Групповой турнир
    Группа «А»: Чили, Мексика, Боливия, Эквадор
    первые матчи: Чили-Эквадор 2-0, Мексика-Боливия 0-0
    Группа «В»: Уругвай, Аргентина, Парагвай, Ямайка
    первые матчи: Уругвай-Ямайка 1-0, Аргентина-Парагвай 2-2
    Аргентинцы вели после первого тайма со счетом 2-0, отличились Агуэро и Месси с пенальти, но парагвайцы не вышли из игры и сравняли счет на последней минуте.

Группа «С»: Бразилия, Колумбия, Перу, Венесуэла